Присоединяйтесь к нам в социальных сетях:

Онлайн кассы для индивидуальных предпринимателей на рынке

Онлайн кассы для индивидуальных предпринимателей на рынке

Смарт-терминал Эвотор 7.2

ПОДРОБНЕЕ

Онлайн-касса Дримкас Ф

ПОДРОБНЕЕ

Атол Sigma Услуги

ПОДРОБНЕЕ

5 причин купить онлайн-кассу для ИП в Мультикас

Проверенные кассы напрямую от производителя без лишних наценок.

Гарантия производителя на все оборудование. Гарантия на услуги.

Все сопутствующие услуги по ККТ: регистрация, подключение ОФД, оформление ЭЦП и др.

Лучшие технические специалисты, окажут техническую поддержку.

Все оборудование для бизнеса и торговли у нас: сканеры, весы, денежные ящики и др.

Нужна помощь в подборе онлайн-кассы для ИП?

Не теряйте время, мы окажем бесплатную консультацию и подберем подходящую Вам онлайн-кассу

ПОДОБРАТЬ ОНЛАЙН-КАССУ ДЛЯ ИП

Нужно ли использовать онлайн-ККТ на ярмарках и рынках

Пункт 2 статьи 2 Федерального закона №54 гласит, что отказаться от применения ККТ могут организации и индивидуальные предприниматели, которые торгуют на розничных ярмарках, в выставочных комплексах и других специально отведённых местах при условии, что товар не реализуется с определённых торговых точек. Таковыми являются:

  1. Павильоны и магазины.
  2. Палатки и киоски.
  3. Автомагазины, автолавки, автофургоны.
  4. Помещения контейнерного вида.
  5. Открытые прилавки, находящиеся внутри крытых помещений, когда ведётся реализация непродовольственных товаров, содержащихся в списке Правительства РФ.

Разбёрем несколько ситуаций:

  1. Организация реализует с лотка на открытом воздухе канцелярские принадлежности. Без контрольно-кассовой машины можно обойтись.
  2. Место для торговой деятельности специально организовано, но не обеспечивается сохранность реализуемой продукции – продажа ведётся фактически из палатки. Налоговая структура предъявит претензии, если не будет новых ККТ.
  3. Предприниматель торгует непродовольственными товарами с отрытого прилавка. Кассовый аппарат не нужен.

Связанные с использованием контрольно-кассовой техники вопросы решают, опираясь на положения Федерального закона № 54 от 22.05.2003 года. В законодательном акте отражены все случаи использования ККМ юридическими лицами и ИП при осуществлении безналичных и наличных расчётов с покупателями.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *